суббота, 11 января 2020 г.

фитнес и лишний вес




Это очень просто – купить 1 кг замороженной сельди, помыть, положить в лоток и натереть смесью: 2 ст. л. соли (с верхом) и 1 дес. л. сахара. Посыпать кориандром и молотым черным перцем. Закрыть лоток крышкой. Через 12–24 часа, когда соль растворится, убираем в холодильник. На следующий день можно есть. В холодильнике продукт хранится несколько дней. Можно солить немного иначе, удалив сначала внутренности и жабры (или всю голову) – в этом случае соли и сахара нужно в 2 раза меньше.

Скумбрию можно солить несколькими способами.

1. Купить свежезамороженную скумбрию, удалить внутренности и голову, хорошо промыть холодной водой. Теперь необходимо приготовить смесь, которой будем натирать рыбу. Если будем солить килограмм рыбы, то нужно смешать 1,5–2 ст. л. соли (без верха) и 1 ч. л. сахара, 2 ч. л. молотого кориандра и немного черного молотого перца. Натереть данной смесью скумбрию, добавить несколько лавровых листиков, убрать в лоток с крышкой. Через пару часов, когда смесь растворится и пропитает рыбу, убрать в холодильник.

Если будем солить всего одну рыбу, то понадобятся 1 ч. л. соли и буквально щепотка сахара. Количество приправ тоже уменьшить.

2. Можно солить скумбрию немного по-другому. Острым ножом разрезать каждую тушку вдоль хребта на две пластины. Если будем солить одну рыбу, то на две пластины понадобится: 1 ч. л. соли (без верха) и 1/2 ч. л. сахара, 1 ч. л. молотого кориандра и маленькая щепотка черного перца. Посыпать данной смесью скумбрию, добавить 2–3 лавровых листа, уложить в лоток с крышкой и на 1–2 часа оставить при комнатной температуре. За это время соль растает и пропитает рыбу. Затем убрать контейнер с рыбой в холодильник. Есть такую рыбу можно уже через несколько часов после приготовления.

3. И еще один способ: если обильно полить пластину скумбрии лимонным соком и посыпать специями, то соли можно добавлять совсем чуть-чуть или не добавлять совсем и есть практически сразу.

Конечно же, и сельдь, и скумбрию можно солить и в рассоле, и это тоже очень вкусно, но я этого не делаю, так как, на мой взгляд, это уже требует немного больших затрат времени, а я люблю готовить то, что готовится быстро.

Источник: фитнес и лишний вес

Выбор редакции: project zomboid как сбросить вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий