воскресенье, 5 января 2020 г.

проблема лишнего веса детей




Дно формы выстелите фольгой и выложите на нее все овощи. Сверху полейте получившимся соусом.

5. Поставьте форму в разогретую духовку на 10–15 минут.

Завтрак яичница + орехи

Перекус салат из брюссельской капусты

Обед суп с рыбными фрикадельками

Перекус овощное рагу

Ужин творог + чай без сахара

Суп с рыбными фрикадельками

3 л воды

300 г филе морской рыбы

2/3 стакана риса

1. Рыбное филе пропустите через мясорубку.

2. Половину риса отварите до полуготовности. Слегка остудите и смешайте с рыбным фаршем. Затем вбейте в получившуюся смесь яйцо, добавьте немного измельченной зелени, посолите, поперчите и все хорошо перемешайте. Сформуйте из фарша фрикадельки.

3. Морковь и перец очистите и нарежьте небольшими кубиками.

4. Налейте в кастрюлю воду и вскипятите ее. Затем высыпьте в кипящую воду оставшийся рис и нарезанные овощи, немного посолите. Примерно минут через 10 добавьте в бульон фрикадельки и уменьшите огонь.

5. Когда фрикадельки будут готовы, отключите огонь, добавьте в суп измельченную зелень, накройте кастрюлю крышкой и дайте блюду настояться около 5 минут.

Миндаль насыщает организм и не оставляет после себя ненужных калорий, так как перевариваются только 40 % жиров, содержащихся в миндале, а остальные 60 % выходят из организма, не успев пройти этапы расщепления и впитывания.

Для того чтобы приготовить настой шиповника, надо 1 ст.л. плодов шиповника залить 1 стаканом воды и поставить настаиваться на 12 часов. Затем смесь варить 35 минут, отставить на 10 минут для настаивания, процедить и пить. Такой чай обладает легким мочегонным и желчегонным действием. Вместо настоя шиповника можно пить нектар из лепестков розы.

Брюссельскую капусту часто рекомендуют тем, кто сидит на диете. Высокое содержание клетчатки в этом овоще – около 4 г на порцию в 100 г – не только способствует пищеварению, но и снижает уровень холестерина. Также клетчатка предотвращает запоры и препятствует перееданию. В брюссельской капусте обнаружены сульфорафан и глюкорафанин, защищающие слизистую желудка, препятствуя росту хеликобактерий, ведущих к раку желудка.

Источник: www

Выбор редакции: загитова алина поправилась лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий