воскресенье, 5 января 2020 г.

лишний вес мотивация




Сбалансированное питание, без излишеств, соответствует потребностям организма в макроэлементах (жиры, углеводы и белки – три источника калорий) и поставляет в наш организм все необходимые микроэлементы (витамины, минералы и фитохимические вещества – те части пищи, которые не содержат калорий). Широкий спектр витаминов и минеральных веществ является приемлемым для вашего рациона, если он не перегружен калориями – особенно теми пустыми, которые приводят к пищевой зависимости, токсичному голоду и перееданию.

На первом месте все же должно стоять здоровье; вес – это второстепенное.

Фокусирование на здоровье и качественности жизни – это единственный последовательный способ приобретения желаемого веса. Чтобы получать оптимальное количество фитохимических веществ и других микроэлементов, все, что вам нужно сделать, – это каждый день стараться есть большое количество овощей. Когда вы едите много овощей, в особенности зеленых, вы восполняете потребность своего тела в клетчатке и микроэлементах, не перегружая при этом организм массой калорий. Чтобы сбалансировать свой рацион и восполнять дневную потребность в калориях, выберите тот набор продуктов, который даст вам преимущества в плане здоровья – томаты, ягоды, бобы, семечки, грибы. Ешьте больше фруктов, гороха, тыквы, чечевицы, соевых бобов, орехов и семечек. Сократите употребление хлеба, картофеля и риса, в особенности белого.

Перестаньте выискивать диеты и просто питайтесь как можно здоровее. Теперь вы понимаете, с чем связано полезное питание, и, если вы будете грамотно питаться, диета вам вообще не потребуется. Неважно, насколько диеты популярны, ведь они все равно не работают. Питайтесь только с пользой для здоровья. Если вы все же еще не до конца поняли, насколько вредны диеты, советую вам обратиться к следующей главе.

Как вы думаете, если бы мы все понимали, что секрет отличного здоровья и долгой жизни в стабильном рационе питания из полезных зеленых и цветных овощей, бобов, орехов, семечек и свежих фруктов, существовала бы в принципе индустрия диет? Наше коллективное невежество в вопросах питания – единственное, что поддерживает жизнь этой пищеиндустрии. Если бы люди понимали базовые принципы совершенного питания, то осознали бы, что им нужно питаться здоровой пищей, благодаря которой можно достичь желаемого веса и никогда не испытывать потребности в диете. Они бы не бросались от одной популярной книжки о диете к другой в поисках быстрого решения проблемы лишнего веса.

Источник: www

сколько потреблять калорий чтобы похудеть

Комментариев нет:

Отправить комментарий