вторник, 14 января 2020 г.

похудевшая бортич




3. Попробуйте выбрать из вашего привычного списка углеводных продуктов те, которые вы употребляете скорее по привычке, а не потому, что они вам очень сильно нравятся. Например, фруктовые соки из пакетов или сладкие йогурты. Сегодня в них так мало натурального и так много сахара и консервантов, что редко можно встретить взрослого человека, который пил бы их именно для удовольствия. Скорее по привычке. Попробуйте удалить эти продукты из своего рациона или заменить их натуральными аналогами, такими как свежевыжатый сок или ряженка. Пользы будет гораздо больше, а сахара – гораздо меньше. Да и вообще, попробуйте отказаться от любых сладких напитков. Сделать это вам будет довольно легко, так как гораздо большую тягу мы испытываем к разным видам твердой пищи, чем к напиткам. А сахара в последних едва ли не больше.

Проблема № 2

Широкое использование жиров (в чистом виде или в составе соусов, приправ или кондитерских кремов) в углеводных или сладких продуктах снижает нашу чувствительность к сладкому и резко повышает порог насыщаемости. В результате пищи мы съедаем гораздо больше и по объему и, главное, по калорийности.

Помимо всего перечисленного выше в отношении углеводов это еще и значительно повышает употребление жиров (включая самые вредные), а также совсем незаметно, но при этом в 2–3 раза увеличивает калорийность нашей пищи. Как следствие, все это вносит весомый вклад в проблемы, связанные с избыточным весом.

1. Попробуйте какое-то время обходиться без сливочного масла или соусов на жирной основе (а для жарки держите какое-нибудь не очень вкусное и неароматное растительное масло). Просто не покупайте и не пополняйте их запасы в холодильнике. Вполне возможно, что вы при этом даже не заметите, что вкус пищи как-то кардинально ухудшился. Или попробуйте заменить жирные соусы какими-то овощными, острыми, экзотическими. Вы сами не заметите, как станете съедать значительно меньше просто потому, что перестанете машинально добавлять масло и жирные соусы в пищу.

2. Если вы любите кондитерские изделия, то попробуйте заменить печенье из песочного теста на бисквиты, которые содержат гораздо меньше жира и больше белка. Попробуйте также убрать на время из холодильника любые виды ореховой пасты и сгущенное молоко (чемпионы по одновременному содержанию жира и сахара) – заменить их чем-то другим вкусным вполне возможно, и это точно будет менее жирным.

Источник: смотреть здесь

Полезно знать - как быстро сбросить 20 кг лишнего веса

Комментариев нет:

Отправить комментарий